Сафар Абиев: пришло время потребовать у Армении освободить оккупированные территории

Пришло время решительно потребовать у Армении, нарушающей нормы международного права и оккупировавшей территории Азербайджана, освободить захваченные земли

Об этом министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Сафар Абиев заявил в ходе встречи с помощником министра обороны США по вопросам международной безопасности Питером Родманом, говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.

Абиев подчеркнул, что переговоры, проводимые между президентами Азербайджана и Армении Ильхамом Алиевым и Робертом Кочаряном, а также попытки сопредседателей Минской группы ОБСЕ решить нагорно-карабахскую проблему мирным путем, до сих пор не привели к положительным результатам.

Родман, в свою очередь, отметил, что Соединенные Штаты Америки поддерживают суверенитет, территориальную целостность и независимость Азербайджана.

В ходе встречи стороны обсудили отношения, складывающиеся между Азербайджаном и США и Азербайджаном и НАТО.

Абиев выразил желание, чтобы сопредседатели Минской группы ОБСЕ более активно действовали в направлении мирного урегулирования нагорно-карабахской проблемы.

Сегодня же находящегося с визитом в Баку помощника министра обороны США примет глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров, сообщил «Новости-Азербайджан» руководитель управления печати и информационной политики Министерства иностранных дел Азербайджана Таир Тагизаде.