Салим Муслимов встретился с президентом международной ассоциации соцобеспечения Коразон де Ла Паз

17 января председатель Государственного фонда социальной защиты Салим Муслимов встретился с находящейся в нашей стране с визитом президентом Международной ассоциации социального обеспечения (МАСО) госпожой Коразон де Ла Паз

Салим Муслимов отметил, что в результате проведенных в последнее время успешных реформ экономика Азербайджана стремительно развивается, и это развитие позитивно отражается на страховой и пенсионной системе.

Так, в течение последних трех лет размер пенсий увеличился в два раза, а в 2006 году – на 60 процентов, принят ряд важных мер в области социальной защиты населения.

Председатель Фонда предложил открыть в Баку региональный учебный центр и отметил, что создание подобного центра будет способствовать дальнейшему развитию плодотворного сотрудничества с МАСО.

Высоко оценив работу, проделанную в области социальной защиты населения в Азербайджане, госпожа Коразон де Ла Паз сообщила, что членами структуры являются 350 организаций из 150 стран.

Гостья подчеркнула, что в ходе визита она будет интересоваться привлечением населения к социальному страхованию, мерами, принимаемыми в этом направлении, и работой по созданию регионального учебного центра.