Самед Сеидов: у Азербайджана и Турции больше не будет “кризиса флагов”

Впредь у Азербайджана и Турции подобных проблем не будет, – сказал Сеидов, комментируя проблемы с флагами, возникшие между двумя братскими странами.

У Азербайджана и Турции больше не будет проблем с флагами.Об этом, как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Тренд, сказал в ходе встречи с группой депутатов Великого национального меджлиса Турции (ВНМТ) председатель комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Самед Сеидов.

“Флаги Турции и Азербайджана всегда развевались рядом.

В силу определенных причин между двумя странами возникла проблема, связанная с флагами.

Впредь у Азербайджана и Турции подобных проблем не будет”, – сказал Сеидов.В турецком городе Бурса 14 октября во время футбольного матча Турция-Армения был оскорблен флаг Азербайджана.

Официальная Анкара заявила, что это было провокацией, и наказала одного полицейского чиновника в Бурсе.

После этого 15 октября были убраны флаги Азербайджана и Турции вокруг мемориала турецким военным-шехидам на Аллее шехидов.

Также были спущены флаги Азербайджана и Турции перед Атташе по религиозным делам Турции.Сегодня в 01.30 ночи возле мемориала турецким воинам были подняты флаги Турции и Азербайджана.