Сардар Джалалоглу: мы колеблемся восстановить Движение во имя Карабаха и Республики

Неучастие в восстановлении движения двух политических партий создает проблемы.

Как сообщает AZE.az, председатель Азербайджанской демократической партии (АДП), один из инициаторов восстановления Движения во имя Карабаха и Республики Сардар Джалалоглу заявил АПА, что «Движение во имя Карабаха и Республики было учреждено в свое время партиями – Народного фронта, Гражданства и развития, Либеральной, Демократической, Умид и Мусават.

Неприсоединение двух партий при восстановлении движения не дает возможности представить структуру обществу как классическое движение. Если так можно сказать, создает проблемы».

Он отметил, что с этой точки зрения продолжают дискуссии председатели партий Гражданства и развития, Либеральной, Демократической партий и партии Умид, желающих восстановить движение: «Особенно, если учесть, что оставшиеся при восстановлении движения в стороне партии ПНФА и Мусават являются достаточно сильными партиями.

Поэтому восстановление движения в таком составе – то есть с участием 4 новых партий, вызвало у нас колебание. Думаем, оправдает ли ожидания движение при таком раскладе?!».