Саргсян и Кожара выразили полную поддержку миссии Минской группы ОБСЕ

Президент Армении обсудил карабахскую проблему с действующим председателем ОБСЕ.

Как передает AZE.az, армянский президент Серж Саргсян обсудил карабахское урегулирование с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Украины Леонидом Кожарой.

Об этом сообщает пресс-служба главы Армении.

«В ходе встречи собеседники выразили полную поддержку миссии Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, направленной на проведение мероприятий по снижению напряженности», – говорится в сообщении.

Были затронуты также вопросы выполнения международных соглашений в области вооружений, действующих в рамках ОБСЕ.

Саргсян подчеркнул, что Армения высоко оценивает визит Кожары, который свидетельствует о внимании украинского председательства ОБСЕ к проблемам южно-кавказского региона.

Саргсян заявил, что Ереван придает огромную важность сотрудничеству в рамках ОБСЕ.

По его словам, организация продолжает играть большую роль в деле укрепления стабильности и безопасности на евразийском пространстве и особенно в регионе Южного Кавказа.

Саргсян высоко оценил также вклад ОБСЕ в деле защиты прав человека и развитии демократических процессов, передают армянские СМИ.

Саргсян выразил надежду, что визит возглавляемой Кожарой делегации поспособствует усилиям, направленным на обеспечение безопасности в регионе, а также углублению дальнейшего сотрудничества между Арменией и институтами ОБСЕ.