Саттар Мехбалыев: Нужно создавать профсоюзы на частных телеканалах

«Созданием профсоюзов на частных телеканалах в Азербайджане я займусь лично», заявил председатель Конфедерации профсоюзов Азербайджана, депутат Милли Меджлиса Саттар Мехбалыев.

Как передает AZE.az, председатель Конфедерации профсоюзов Азербайджана, депутат Милли Меджлиса Саттар Мехбалыев сообщил SalamNews, что на государственном телеканале (АзТВ) и Общественном телевидении (ОТВ) существуют профсоюзы, а на частных телеканалах их нет.

“Однако сотрудники этих телеканалов постоянно задают мне вопрос, на каком уровне находится создание профсоюзов на частных телеканалах? В ответ я спрашиваю, чего мы можем ждать от сотрудников частных телеканалов, если работающие на телевидении люди не могут собраться и создать профсоюз?”.

С.Мехбалыев выделил, что сейчас идут переговоры с руководством некоторых телеканалов, где нет профсоюзов. На некоторых телеканалах профсоюзы созданы, но не приступили к работе. “Поэтому примерно до октября этого года я сам буду заниматься этим вопросом, лично переговорю с руководством и сотрудниками телеканалов”.
Он затронул вопрос наличия профсоюзов в функционирующих в стране редакциях газет и информационных агентствах. “В Азербайджане более 500 газет, в большинстве из них существуют, хоть и небольшие, профсоюзные организации.