Сборная Азербайджана начала турнир с двух ничьих

Команда Тебриза Гасанова разошлась миром с Ирландией и сборной Западного региона Турции.

Как сообщает AZE.az, юношеская (U-17) сборная Азербайджана по футболу начала выступление на международном турнире в Измире с двух ничьих. Команда Тебриза Гасанова не смогла сломить сопротивление сверстников из Ирландии, а также команды Западного региона Турции, передает “Эхо”. Но обо всем по порядку.

Еще перед началом турнира юниоры провели усиленные сборы в Анталье, где также провели несколько товарищеских встреч. И даже несмотря на отсутствие официальной информации со стороны АФФА, популярное издание “Спорт-Экспресс” сообщило о том, что в последнем спарринге перед отправкой в Измир команда Тебриза Гасанова сыграла с молодежной командой московского “Динамо” и потерпела унизительное поражение со счетом 0:6. Голами в составе динамовцев отметились Еремеев, Соловьев, Шпырев (дубль), Комисов и Главан.

В целом же состав на участие в международном турнире выглядел следующим образом: Кямран Абдуллазаде, Исмаил Исмайлов, Мирмагомед Мамедов, Эльвин Джамалов, Джошгун Диниев, Эюб Алиев, Кенан Манафов, Садиг Гулиев, Адиль Нагиев, Гурбанали Алиев, Полад Мирзазаде, Орхан Алиев, Руслан Насирли, Рустам Аскеров, Нурлан Шириев, Давид Гараев, Руслан Абдуллаев, Шамиль Джамаледдинов.

В первой игре соревнований подопечные Тебриза Гасанова померились силами со сборной Ирландии. Несмотря на то, что наша команда первой открыла счет, удержать победу азербайджанским юниорам так и не удалось. В итоге встреча завершилась вничью со счетом 1:1, а единственный гол нашей дружины в свой актив записал Орхан Алиев.

Главный тренер юношеской (U-17) сборной Азербайджана Тебриз Гасанов поделился своим мнением относительно игры с Ирландией (1:1). “Учитывая то, что это лишь первый матч турнира, моя команда выглядела несколько взволнованной. Несмотря на это, мы нормально начали игру и забили быстрый гол. Во втором тайме нам не удалось реализовать несколько опасных моментов, а после ошибки вратаря пропустили ответный мяч. Ко второй игре подготовимся более уверенно и постараемся завершить турнир с удовлетворительным результатом”, – цитирует наставника официальный сайт АФФА.

А во вторник вечером азербайджанская сборная провела второй матч в Измире. На этот раз нашей дружине противостояла команда Западного региона Турции. И этот поединок завершился вничью со счетом 1:1. Гол в составе нашей дружины записал в свой актив Давид Гараев. Также отметим, что Руслан Насирли не смог реализовать пенальти. По окончании встречи главный тренер юношеской (U-17) сборной Азербайджана Тебриз Гасанов прокомментировал минувший матч. “В первом тайме игра не клеилась и это было связано с проливным дождем. А после перерыва мы полностью завладели инициативой. В результате создали ряд опасных моментов. Сложилось такое мнение, что фортуна от нас отвернулась, мы даже не смогли реализовать пенальти. Думаю, у коллектива имеются проблемы с реализацией моментов. После ответного мяча мы могли забить еще как минимум три гола”, – цитирует Гасанова официальный сайт АФФА.

Наставник сборной (U-17) Западного региона Турции Рамазан Торуноглу также поделился своим мнением о игре против Азербайджана (1:1): “Основной задачей выступления на этом турнире является подготовка потенциальных кандидатов для юношеской сборной Турции. Результат встречи не имел для нас особо принципиального значения. Думаю, мы стали свидетелями интересного поединка. Мне понравилась игра сборной Азербайджана, в физическом плане это очень сильная команда”.