Сборная Азербайджана по футболу победила таджиков в гостях

Победой наших футболистов со счётом 3:2 завершился товарищеский матч в Душанбе, между сборными Таджикистана и Азербайджана.

Что интересно, все голы были забиты в первом тайме.
Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на Азерифутбол, уже на 18-й минуте Фархаду Велиеву пришлось вынимать мяч из сетки после сильного удара Баротова.
Спустя семь минут, уже таджики начали с центра поля, а вернее, их вынудил к этому Самир Алиев. Форвард “Нефтчи” ловко замкнул прострел своего одноклубника, Бранимира Субашича.
А вскоре, уже Субашич откликнулся на передачу Алиева, выведя гостей вперед.
Неугомонные хозяева сравняли счет на 31-й минуте, когда Саидов головой замкнул прострел с фланга. Впрочем, ещё до перерыва наша команда снова вышла вперёд. На этот раз, Алиев воспользовался навесом Джейхуна Султанова.
После перерыва стало ясно, что единственная цель Шахина Диниева – всеми силами удержать победный счет. Этим и объясняются такие шаги, как замена Джейхуна Султанова на Эльмара Бахшиева, Эмина Имамалиева на Заура Гашымова и Бранимира Субашича на Хагани Мамедова.
После перерыва таджики владели преимуществом, но реализовать его не смогли. В итоге – редкая выездная победа нашей сборной.
А между тем, сборная Армении, уже в официальном матче, в поединке с вице-чемпионом Европы, сборной Португалии, добилась очень ценной ничьей 1:1 и увеличила отрыв от сборной Азербайджана до трех очков.
Сборная же Азербайджана плетется на последнем месте с 5 очками в восьми матчах.

Состав нашей команды:

Азербайджан (3-5-2): Фархад Велиев (Джахангир Гасанзаде, 46) –  Аслан Керимов, Самир Аббасов, Рамин Гулиев – Рамазан Аббасов (Мурад Агакишиев, 54), Александр Чертоганов (Алим Гурбанов, 63) Эмин Гулиев, Джейхун Султанов (Эльмар Бахшиев, 53), Эмин Имамалиев (Заур Гашымов, 58) – Самир Алиев (Эльвин Алиев, 79), Бранимир Субашич (Хагани Мамедов, 62)
Голы: 1-0 Баротов, 18. 1-1 Алиев, 25. 1-2 Алиев, 29. 2-2 Саидов, 31. 2-3 Субашич, 43.

Предупреждены: Саидов, 29 – Гулиев, 65