Сборная Азербайджана в Минске взяла «серебро» и заработала 20 тысяч долларов

Азербайджанская сборная по греко-римской борьбе приняла участие в международном турнире в Беларуси.

Как передает AZE.az, в Минске прошел турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева.

Азербайджанской команде удалось успешно выступить на соревнованиях. Наши ребята завоевали «серебро» на этом состязании.

В турнире приняли участие Эльдениз Азизли (55 кг), Кямран Мамедов (60 кг), Гасан Алиев (66 кг), Ниямеддин Ибрагимов (74 кг), Эльмеддин Абдуллаев (84 кг), Араз Гасанов (96 кг) и Заур Мехралиев (120 кг).

Отечественным спортсменам пришлось сразиться с белорусами, поляками и литовцами. Наша команда победила соперников, однако в финале на встрече с россиянами азербайджанские борцы уступили со счетом 2:5.

Призовой фонд турнира составлял 60 тысяч долларов. 30 тысяч получили победители – россияне, 20 тысяч долларов достались отечественной сборной. Спортсменам, занявшим третье место, выделено 10 тысяч долларов.