Сборная Азербайджана завоевала первую золотую медаль на чемпионате мира – 2009 по борьбе

Первое золото Азербайджану на нынешнем чемпионате мира принесла Мария Стадник (48 кг).

Как сообщает Bakililar.AZ, вчера на чемпионате мира по борьбе в датском Хернинге азербайджанские борцы стали обладателями еще двух медалей.Так, Мария Стадник (48 кг), победив россиянку Ларису Оржак, принесла Азербайджану первую золотую медаль на нынешнем чемпионате мира.В финале весовой категории до 74 кг у вольников боролся Чамсулвара Чамсулвараев (74 кг), который уступив россиянину Денису Царгуше, стал обладателем серебряной медали.Таким образом

, на счету азербайджанских вольников, завершивших свое выступление, три серебра и одна бронза.

А женская сборная Азербайджана, которая сегодня продолжит свое соревнование, уже имеет одну золотую награду.