Сборная Азербайжана по футболу потерпела поражение

Наша команда проиграла сборной Литвы на выезде.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Azerifootbal, сборная Азербайджана по футбола проиграла выездной матч литовской сборной.

Поражением с минимальным счётом завершился вояж национальной команды Азербайджана в Литву. Рещающим моментом матча стало удаление Эльнура Аллахвердиева, непонятно зачем поставленного в стартовый состав тандемом Назим Сулейманов – Гурбан Гурбанов.

Уже на 15-й минуте получил травму Эмин Гулиев, который был заменен на Эльмара Бахшиева. Наши игроки, не поспевая за темпом, предложенным хозяевами, и к 20-й минуте “горчичниками” отметились Аллахвердиев и Рамазанов. Литовцам удалось навязать свою игру, что вылилось в удаление Аллахвердиева на 33-й минуте. Винить игрока тут не в чем. Винить надо тех, по чьей воле он оказался в главной команде страны, ведь всем ясно, что это не его уровень. И это при том, что в запасе остались Саша Юнусоглу и Эльвин Алиев. Уже через пару минут после достижения численного преимущества, литовцам удалось воплотить это на табло – отличился Климавичюс.

Во втором тайме преимущество хозяев было неоспоримым, но самоотверженная игра обороны и Фархада Велиева не дала состояться второму голу. Таким образом, наша сборная не смогла отличиться и во втором матче за этот год. Напомним, 6 февраля, в турецком городе Анталья национальной команда Азербайджана разошлась миром с Казахстаном – 0:0.