Сборная Бельгии разгромила азербайджанских футболистов

Как сообщает Bakililar.AZ, появившись на поле со скамейки запасных, Мусса Дембеле отметился голом, после чего получил красную карточку и был удален. Это, впрочем, не помешало бельгийцам одолеть Азербайджан и подправить свое положение в группе А

Вторая победа

Тимми Симонс открыл счет с пенальти, а Кевин Ванденберг после перерыва преимущество хозяев удвоил. За восемь минут до конца голом отметился Дембеле, успев за оставшееся время заработать удаление. Азербайджанцы, набрав всего очко в четырех матчах, остались на последнем месте, но поражение гостей едва ли было случайным. Первый опасный удар по воротам Фархада Велиева бельгийцы нанесли на третьей минуте, а пять минут спустя после индивидуального прохода реакцию кипера гостей проверил Антони Ванден Борре.

Счет открыт

Азербайджанцы сдаваться раньше времени не собирались, но бельгийцы продолжали гнуть свою линию. Ванденберг заставил Велиева перевести мяч на угловой, после чего вынудил голкипера сфолить в штрафной и заработал пенальти. Симонс хладнокровно поразил нижний угол и вывел хозяев вперед. Следующим забивать должен был Эмиль Мпенза, но, оказавшись перед пустыми воротами, он запустил мяч в небеса. Заур Гашимов, когда азербайджанцы за пять минут до перерыва, наконец, создали что-то путное у чужих ворот, своим моментом распорядился немногим лучше. На отдых команды ушли при счете 1:0, но сразу после перерыва Ванденберг, воспользовавшись пасом Карела Герертса, результат удвоил.

Минус Дембеле

Окончательный счет на табло установил Дембеле, который замкнул навес Барта Гоора. Однако в ходе контратаки азербайджанцев нападающий сфолил на Андре Ладаге и был удален. Таким образом, Дембеле лишил себя возможности сыграть против Польши 15 ноября. Азербайджанцы же встретятся с поляками только в марте.