Сборная Чехии по футболу обыграла Грецию на Евро-2012

Футболисты сборной Чехии обыграли команду Греции в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы.

Сборная Чехии по футболу одержала победу над командой Греции в рамках второго тура группового этапа чемпионата Европы. Матч состоялся во вторник в польском Вроцлаве и завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Михала Билека.

Начало игры получилось ошеломляющим для греков: за шесть минут обескураженный Констас Халкиас дважды вынимал мяч из сетки своих ворот.

Ответить на голы Петра Ирачека и Теодора Гебреселассие сборной Греции удалось лишь однажды. На 53-й минуте при приеме мяча ошибся голкипер Петр Чех, что позволило Теофанису Гекасу записать на свой счет забитый мяч, передает AZE.az.

Таким образом, сегодняшняя победа стала для Чехии первой на нынешнем турнире.

НТВ.Ru напоминает: в стартовом матче на Евро чехи уступили сборной России со счетом 1:4.