Сборная Казахстана уступила азербайджанской команде

Сборная Азербайджана в Баку сумеля победить сборную Казахстана в рамках отборочного раунда Чемпионата Европы — 2012 со счетом 2:3.

Как передает AZE.az, сборная Казахстана первой открыла счет в матче с Азербайджаном на 20-й минуте, и до конца первого тайма это положение сохранялось.

Но в начале второго тайма наша команда сумела выйти вперед – на 53-й минуте Алиев счет сравнял, на 62-й Шюкуров с пенальти вывел Азербайджан вперед.

На 68-й минуте Джавадов забил еще один гол – 3:1. Казахстанские спортсмены боролись, и на 77-й минуте Евстигнеев сократил счет до 2:3.

Больше голов в игре не было. Сборная Казахстана после этого поражения по-прежнему занимает последнее место в группе А с тремя очками, которые были набраны в домашней игре с нашей командой (2:1). Первое место в этой группе досрочно заняла немецкая команда, за второе место, дающее право на стыковые матчи за дополнительную путевку в финальную стадию ЕВРО-2012, борются сборные Турции и Бельгии.

Азербайджан — Казахстан 3:2 (0:1)

Голы: Остапенко 20 (0:1), Алиев 53 (1:1), Шюкюров с пенальти 62 (2:1), Джавадов 68 (3:1), Евстигнеев 77 (3:2)

Предупреждения: Логвиненко 50, Гурман 78

Азербайджан: Агаев, Шюкюров, Джавадов, Алиев, Чертоганов (Субашич 46), Гусейнов, Садыгов, Набиев (Юнисоглы 13), Амиргулиев, Будак, Исмайлов (Абышов 87)

Запас: Попович, Меликов, Садигов, Мамедов

Казахстан: Мокин, Киров, Логвиненко, Гурман, Нурдаулетов, Кукеев (Хайруллин 59), Конысбаев, Шахметов (Мужиков 70), Гридин, Остапенко, Рожков (евстигнеев 77)

Запас: Цирин, Байжанов, Кургулин, Хижниченко

Главный судья: Андерс Хермансен (Дания)

Судьи на линии: Якоб Билле, Мартин Вульфф (оба — Дания)