Сборную Нидерландов вытянули в ¼ финала: судья назначил незаслуженный пенальти в ворота мексиканцев. ВИДЕО

Как передает AZE.az, футболист сборной Нидерландов Арьен Роббен признался, что на последней минуте матча чемпионата мира в Бразилии против команды Мексики совершил «нырок» в штрафной площади соперника с целью назначения пенальти, пишет Р-Спорт.

В воскресенье сборная Нидерландов нанесла поражение со счетом 2:1 команде Мексики благодаря двум голам в концовке игры и пробилась в четвертьфинал чемпионата мира.

Сначала точным дальним ударом в левый от вратаря угол отметился на 48-й минуте бывший игрок «Тоттенхэма» и «Барселоны» Джовани дос Сантос.

«Оранжевые» спаслись от поражения на 88-й минуте после точного удара Уэсли Снейдера. В добавленное время капитан мексиканцев Рафаэль Маркес получил желтую карточку за фол против Арьена Роббена в своей штрафной, после чего арбитр указал на 11-метровую отметку. Клас-Ян Хюнтелар уверенно реализовал пенальти (90+4) и вывел голландцев в четвертьфинал.

«Я хочу извиниться. Я нырял в том эпизоде. Иногда ты уже ждешь удара по ногам в штрафной соперника, но я не должен был симулировать. Безумно глупый поступок», — заявил Роббен, слова которого приводит NOS.nl.

Соперником голландцев в четвертьфинале будет Коста-Рика. Четвертьфинал состоится 5 июля в Салвадоре.