Сборные Италии и Бразилии сыграли вничью. ВИДЕО

Товарищеский матч между Италией и Бразилией завершился вничью. В первом тайме бразильцы забили два гола, однако после перерыва итальянцы восстановили равновесие.

Как передает AZE.az со ссылкой на «Газета.Ру», путешествие итальянцев в Женеву было экстремальным. В самолет «скуадры адзурры» ударила молния.

Итальянские футболисты, разумеется, были шокированы. Но командир воздушного судна, Роберто Андольфато, честь ему и хвала, сохранял спокойствие.

Лайнер приземлился. Никто не пострадал.«Это был замечательный кошмар», — романтично охарактеризовал «вояж» Клаудио Маркизио в Twitter.А потом добавил: «Но мы уже тренируемся!».

Мол, бойся, Бразилия.Бразильцы прилетели в Швейцарию, к счастью, без приключений. Некоторые добирались из Южной Америки, но большинство – из стран Западной Европы.

А один молодой человек – из заснеженной России. Это, естественно, Халк.

Форвард «Зенита» появился в стартовом составе. Как и Неймар, популярный до безобразия.

Как и Фред, нападающий, умудренный опытом, выступавший еще на чемпионате мира-2006. А у итальянцев в нападении действовали Марио Балотелли и Пабло Освальдо — парни эксцентричные, драчливые и скандальные.

Правда, в сборной они — воспитанные молодые люди.Что ж, надо признать, что Чезаре Пранделли – замечательный педагог.На 6-й минуте Балотелли едва не забил. Форвард «Милана», в последнее время – «раззабивавшийся», ударил в ближний угол.

Жулио Сезар, значительно располневший, но, как и в славном 2010-м – ловкий, сыграл надежно.Вообще, стартовали команды задорно. Было весело и впоследствии.

На свои ворота соперники не оглядывались.Первыми ошиблись итальянцы. После навеса с левого фланга, Леонардо Бонуччи, выпрыгнув, наверное, не хуже Майкла Джордана, затылком коснулся мяча.

И зря – мяч прилетел к Фреду, который, долго не думая, классно «пальнул» с лета. 1:0 в пользу Бразилии.Спустя 9 минут бразильцы забили снова.

Комбинацию южноамериканцы соорудили красивейшую. Голевой пас Неймара – маленький футбольный шедевр.Решающий удар нанес 21-летний полузащитник «Челси» Оскар.

Подкат Маттиа Де Шильо, дебютанта итальянской сборной, оказался бесполезным — 2:0.Вспомнился товарищеский матч Италия – Россия, состоявшийся накануне Евро-2012. Тогда россияне одержали победу со счетом 3:0, хотя итальянцы атаковали неплохо.Однако во втором тайме, футболистов с Апеннин, как говорится, прорвало.Сначала Даниэле Де Росси, выставив ногу, как каратист, замкнул подачу с углового.

А потом Балотелли, без преувеличения, великолепным ударом, поразил «девятку». Таким образом, к 58-й минуте паритет восстановился.

Итальянцы не унимались, играли пылко, страстно. И опасные моменты создавали исправно.

Однажды бразильцев спас Сезар, однажды – Данте, самоотверженно накрывший «выстрел» Балотелли. А в атаке Бразилия смотрелась, увы, хуже, чем в первой половине.

Был незаметен Неймар. Многострадальный Халк, конечно, старался, но ничего стоящего не соорудил.В итоге — 2:2.

Страсти кипели, было жарко. В общем, матч удался.

Надо отметить, что 25 марта в Лондоне бразильцы проведут «спарринг» со сборной России..