Сегодня Apple представит iPhone 5

Сегодня в Сан-Франциско пройдет анонсированное мероприятие Apple, на котором, как ожидается, состоится презентация iPhone 5.

Как передает AZE.az, в названии нового продукта сходятся большинство экспертов, хотя в 2011 году компании удалось обмануть прогнозы, представив вместо пятого iPhone версию iPhone 4S. Apple традиционно сохраняет интригу, не говоря прямо о виде, особенностях и названии нового изделия. Однако, эксперты строят предположения, основываясь на анализе и некоторых утечках информации.

iPhone 5 – каким он будет?

«Мы увидим сравнительно больший экран, при той же ширине телефона. И я думаю, Apple улучшит антенну. У iPhone репутация отличного девайса, но посредственного телефона», – приводит журнал ComputerWorld слова Эзры Готтхейла, аналитика Technology Business Research.

По ожиданиям, экран телефона будет с диагональю 4 дюйма, при этом телефон будет тоньше и легче, чем его предшественники. У аппарата будет совершенно новый док-разъем. iPhone 5 будет работать с новыми маленькими SIM-картами – nano-sim. Разъем для наушников переедет с верхней панели на нижнюю. Задняя крышка аппарата будет уже не из стекла, а металлическая.