Сегодня в Москве около посольства Азербайджана собрались члены движения “Местные”

Сегодня в Москве около посольства Азербайджана с флагами и транспарантами собрались члены движения “Местные”

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на сообщение “Росбалта” в пресс-службе движения, “они хотели выразить свою гражданскую позицию относительно нелегальной миграции”.

“Основными лозунгами, звучавшими на пикете, были: «Нам не нужно нелегалов, нам не нужно «мёртвых душ» и «Нет регистрации — нет доверия!». Активисты, во главе со своим лидером Сергеем Фатеевым, заявляли, что в России всегда рады гостям, тем, кто приехал сюда отдыхать или трудиться на законных основаниях, оформив соответствующие документы, но тех же, кто попал в нашу страну, пренебрегая законом, и находится на территории страны нелегально, ждёт лишь одно — возвращение домой путём депортации”, — рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что “ребята около посольства устроили небольшое театрализованное представление”. “Собравшиеся увидели два указателя, на одном из которых было написано «гости», на втором было слово «нелегалы». У той стрелки, что указывала направление «гостям» стояла молодая красавица в русском народном костюме и с караваем в руках, символизировавшая русское гостеприимство. Нелегалам же предлагалось познакомиться с суровым богатырём в военной форме, строгим, но справедливым, как и наш закон, с которым неизбежно придётся столкнуться нарушителям”, — пояснили в пресс-службе.

Кроме того, там сказали, что “после окончания пикета Фатеев отправился в здание посольства, чтобы вручить послу Азербайджана письмо, в котором, помимо заявления о необходимости усиления контроля по выезду из страны иммигрантов, Азербайджану предлагалось самому нести расходы по депортации своих граждан обратно”.

“Проблема миграции — крайне важна и актуальна, и поэтому решать её необходимо законными, правовыми методами”, — добавили в пресс-службе.