Селевые потоки стали причиной аварийной ситуации в Баку. Фото

В результате начавшегося примерно в 10.15 часов 27 октября сильного ливня в Баку в различных областях городского хозяйства возникли проблемы

Селевые потоки стали причиной аварийной ситуации в городских канализационных линиях.

В различных местах города, в частности в Сабаильском, Насиминском, Бинагадинском и других районах, канализационные линии находятся в неисправном состоянии, на данных территориях возникли огромные лужи. Это, в свою очередь, чинило серьезные препятствия движению транспортных средств и пешеходов. Учитывая сложившуюся ситуацию, на места аварий были незамедлительно направлены вся необходимая техника и личный состав Государственной службы пожарной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Члены личного состава продемонстрировали активность при ликвидации последствий стихийного бедствия. Пожарная техника направлялась на места согласно звонкам, поступавшим с момента начала ливня на «горячую линию» министерства – номера 101 и 112. Для выкачивания воды в Сабаильском, Насиминском, Бинагадинском, Хатаинском, Низаминском и Ясамальском районах на места аварий было направлено около 40 единиц техники и несколько насосных станций. Поселки, а также «Кубинка», находящаяся за рынком «Тезе базар», были полностью очищены от селевых вод. К этой работе была также привлечена резервная техника.

Территории у телефонного узла рядом со станцией метро «Сахил», Дома правительства, Центра культуры имени Шахрияра были за короткое время очищены от принесенных селевыми потоками ила и мусора.