Серж Саргсян горячо благодарит Николя Саркози

Президент Армении направил благодарственное письмо президенту Франции.

Как передает AZE.az, президент Армении Серж Саргсян сегодня направил письмо президенту Французской Республики Николя Саркози письмо в связи с принятием Сенатом Франции законопроекта, криминализирующего отрицание геноцидов, в том числе и «геноцида армян».

Об этом сообщает пресс-служба президента Армении. В письме армянский президент пишет о том, что 23 января «Франция вновь доказала свое величие и силу, свою преданность общечеловеческим ценностям».

«Сегодня исторический день для всех армян в мире, как в Армении, так и во Франции и в других местах, – пишет Серж Саргсян. – этот день незабвенен и золотыми буквами будет вписан в многовековую историю дружбы армянского и французского народов».

Также Саргсян в послании президенту Франции благодарид Саркози за «личную приверженность» и личный «неоценимый вклад», без которого «было бы невозможно принятие закона, осуждающего отрицание геноцидов».

«Обращаюсь к Вам со словами признательности и желаю всё новых успехов во имя наилучшего будущего Франции и французского народа», – подытоживает Саргсян.