Серж Саргсян: «С каждым днем и часом армянская армия становится более боеспособной»

Президент Армении заявил, что гордится армией своей страны, несмотря на те недостатки, которые происходят в вооруженных силах РА.

«Армия является зеркалом общества, и те недостатки и проблемы, которые существуют в обществе, в той или иной степени всегда будут существовать также в армии, будь то в Армении, США, Индии или какой-либо другой стране», – заявил президент Армении Серж Саргсян.

Об этом он заявил в рамках визита в Ширакскую область. При этом он заметил, что по сравнению с другими структурами, армия более организованная, дисциплинированная и идеальная структура, и требования к ней более высоки.

Президент Армении также отметил, что обеспокоен всеми инцидентами, которые происходят в вооруженных силах РА. «Но я ни на секунду не сомневаюсь, что с каждым днем и часом наша армия становится более боеспособной», – сказал Серж Саргсян.

При этом он поприветствовал всех тех людей, которые говорят о недостатках, существующих в армии. По его мнению, цель этого – улучшить армию и уменьшить число смертных случаев в ВС РА.

Президент Армении также отметил, что осуждает тех, кто за счет армии пытается получить дивиденды.

Серж Саргсян также подчеркнул, что гордится армянской армией.

«Слава Богу, пока мы живем в мире. Всего один раз было необходимо доказать, что эта армия может выполнить свою миссию, и это доказательство сегодня могут увидеть все. Неблагодарны те люди, которые пользуются итогами подвигов, совершенных нашей армией, но очерняют ее. Кому нужны такие люди?», – сказал Серж Саргсян.