Шахматный клуб SOCAR-Azerbaijan выиграл серебро на Кубке Европы

В словенском городе Рогашка-Слатина закончились соревнования на Кубки Европы по шахматам среди клубных команд.

Как передает AZE.az, в соревнованиях среди клубных команд в Кубке Европы по шахматам участвовали 65 мужских и 12 женских команд.

В составах команд были заявлены 182 гроссмейстера (146 мужчин и 36 женщин).

Азербайджанский шахматный клуб SOCAR сумел завоевать на соревнованиях серебро, получив 12 очков (31,5 личных) в мужском турнире Кубка.

Победителями стали шахматисты из клуба «СПбШФ» (Санкт-Петербург, Россия) – 13 командных очков (31,5 личных), переиграв армянскую команду, третье место и бронзу получила чешская G-Team (Нови-Бор, Чехия)- 11 (31,5). Команда АВС из российского города Краснотурьинск выиграла женский Кубок европейских клубов.

В заключительном турнире серебряный призер SOCAR встречался с немецкой командой «OSG» (Баден-Баден»). Счет в матче «OSG» – «SOCAR» – 2:4 (Теймур Раджабов выиграл у Майкла Адамса, Александр Грищук – у Алексея Широва, Эмиль Сутовский – у Аркадия Найдича, Рустам Касымджанов – у Ливиу-Дитер Нисипяну, Шахрияр Мамедъяров проиграл Этьену Бакро, а Андрей Волокитин – Петеру Хейне Нильсену).