Шаварш Кочарян: «Азербайджану удалось довести до ООН вопрос о пожарах на территории Нагорного Карабаха. Более того, в названии принятой ООН резолюции есть слова оккупированные территории Азербайджана»

Депутат парламента Армении делает пессимистические прогнозы

Вызовы, с которыми столкнулась Армения, еще более усилятся после выборов. Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Panorama.am, с таким пессимистическим прогнозом выступил депутат парламента Армении Шаварш Кочарян.

По его словам, теневая экономика еще глубже впустит свои корни, криминала станет еще больше, а на внешней арене страну могут ожидать большие потери. Депутат сказал: «2007 год – это переломный период для Армении, и если борьба будет идти только за места в парламенте, а не за идею, то никаких положительных изменений в нашей стране не произойдет».

По мнению Кочаряна, теневая экономика, отсутствие достаточного количества рабочих мест, крайняя социальная поляризация, криминал в политической и экономической жизни, нераскрытые и участившиеся в последнее время убийства представляют для страны внутреннюю опасность. А с в внешней стороны серьезную опасность представляет мощная азербайджанская пропаганда. Азербайджану удалось довести до трибуны ООН вопрос о пожарах на территории Нагорного Карабаха. Более того, в названии принятой ООН резолюции есть слова оккупированные территории Азербайджана».