Штангист из Азербайджана выиграл Универсиаду с двумя рекордами

Азербайджанский тяжелоатлет Фирудин Гулиев стал победителем соревнований штангистов в весовой категории до 69 на 27-й Летней Универсиаде в Казани.

Как передает AZE.az, штангист из Азербайджана Фирудин Гулиев выиграл соревнования Универсиады в весовой категории до 69 кг.

Азербайджанский атлет установил два рекорда студенческих игр – в упражнении «толчок» и в сумме.

Гулиев в рывке смог достичь только третьего результата (142 кг), однако в упражнении «толчок» стал лучшим. В первом подходе он толкнул 175 кг, во втором — 181 кг, таким образом установив рекорд Универсиады и в упражнении, и в сумме — 323 кг.

Второе место занял иранский штангист Жабер Бехрузи (322 кг), третье – французский атлет Бернардин Матам с суммой 315 кг.

Универсиада в Казани завершится 17 июля.