Шварценеггер поздравил «Анахаим» с Кубком Стэнли

Более 15 тысяч болельщиков "Анахайм Дакс" приняли в субботу участие в торжествах по поводу победы в розыгрыше Кубка Стэнли

В числе празднующих был и губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. Хоккеисты “Уток” проехали по Анахайму на двухэтажном автобусе в сопровождении эскорта полиции и пожарных, а сам Кубок Стэнли был доставлен на площадь, где проходили главные торжества, вертолетом.

Особую овацию фанатов заслужил ветеран “Дакс” Теему Селянне, от которого болельщики потребовали остаться еще на один сезон. “Если бы я был Шварценеггером, то сказал бы: “Я вернусь”. Но я всегда мечтал уйти на вершине, а победа в Кубке – лучшее, что со мной случилось за последние два года”, – сказал финн.

Напомним, «Анахайм Майти Дакс» в пятом матче финала плей-офф НХЛ одолели на своем льду «Оттаву Сенаторс» и довели счет в серии до 4:1, став таким образом обладателем Кубка Стэнли. Губернатор Калифорнии и по совместительству голливудская суперзвезда Арнольд Шварценеггер, делая символическое вбрасывание в первом матче финальной серии, дал «своей» команде наказ умереть, но Кубок завоевать.

Умирать, чтобы исполнить завет, «Анахайму» не пришлось. Даже в последнем матче, когда на кону стояло все. «Оттава» не смогла оказать серьезного сопротивления. «Утки» победили – 6:2.