Шведская фирма «выбросила» из самолета котов. ВИДЕО

Старейшая страховая компания из Швеции стала знаменитой после того, как использовала в своем рекламном ролике котов-парашютистов.

Как передает AZE.az, шведская страховая компания использовала в рекламе летающих котов – в ролике несколько домашних животных в полной экипировке спускаются с неба на землю. При этом коты делают в воздухе различные пируэты.

Смешной рекламный ролик вызвал волну недовольства у защитников животных, которые, видимо, поверили, что коты действительно прыгали с парашютом.

После небольшой заставки в 40-секундном ролике зрителю показывают около десятка котов, которые с великолепно развевающейся шерсткой летят вниз на парашютах. Играет песня I Believe I Can Fly. В воздухе кошки складываются в слово Eva – имя женщины-владелицы компании, которая предложила этот рекламный ход.

Компания Folksam таким роликом собиралась прорекламировать страхование домашних животных. При этом представители компании подчеркнули, что ни одна кошка в процессе съемок не пострадала. Но когда экологи стали возмущаться, пришлось раскрыть секрет съемок: конечно, коты не прыгали с парашютом. Для создания ролика использовалась технология «зеленого экрана».