Siemens AG поставит сетевое оборудование для Azerfon

Azerfon объявило о подписании договора с германской компанией Siemens AG на поставку, установку и сдачу в эксплуатацию современного сетевого оборудования для создания сети мобильной телефонной связи Azerfon

Siemens AG будет обеспечивать Azerfon новейшим телекоммуникационным оборудованием для центральной системы управления и главных станций, охватывающих всю территорию Азербайджана.

«В последние месяцы мы тесно сотрудничаем с компанией Siemens AG. На данный момент успешно ведутся работы по поставкам GSM-оборудования и оснащения для главных станций. Мы стараемся создать структуру, соответствующую мировым стандартам, которая удовлетворит современными и надежным услугам коммуникации отвечать растущие требования к качеству развивающей сети связи в Азербайджане»,- отметил генеральный директор ООО Azerfon Джон Армли.

«Мы горды подписанию контракта с ООО Azerfon и надеемся на их дальнейший успех и взаимовыгодное сотрудничество. Снабженный Siemens AG современным техническим оборудованием, Azerfon создаст высококачественную и надежную связь, которая позволит обеспечить население Азербайджана коммуникационными услугами третьего поколения», – отметил Глава Siemens COM Mobile Networks Майкл Функе (Michael Funke).

Германская компания является учредителем Azerfon, третьего оператора сотовой связи в Азербайджане. Об этом сообщает Bakililar.AZ.