Сирийские повстанцы обратились в Совбез ООН с ультиматумом к России

Сирийская оппозиция потребовала от России прекратить попытки помешать международному вмешательству в сирийский конфликт.

Как передает AZE.az, сирийские повстанцы направили обращение в Совбез ООН. Они потребовали от России прекратить попытки помешать международному участию в сирийском конфликте. Кроме того, повстанцы пригрозили боевыми действиями на территории Ливана. Об этом говорится в обнародованном письме сирийской оппозиции, направленном Совету Безопасности ООН.

Поводом для этого заявления стало блокирование Россией в минувшую субботу заявления СБ ООН в связи с событиями в городе Эль-Кусейр, где правительственные войска атаковали боевиков оппозиции.

«От имени граждан Эль-Кусейра Верховный военный совет требует от России отказаться от ее препятствий международному вмешательству», — говорится в послании главы Высшего военного совета «Сирийской свободной армии» Салима Идриса.

«Совету Безопасности следует предпринять жесткие действия против агрессии, — говорится в письме. — Мы требуем, чтобы международное давление было расширено на ливанское правительство с целью вывода с сирийской территории «Хезболлах». В противном случае мы будем бороться с преступным режимом Асада на трансграничных территориях».