Сиявуш Новрузов: Иса Гамбар совершает манипуляции

«В последнее время председатель партии «Мусават» Иса Гамбар совершает манипуляции в связи с выборами лидера партии», – заявил заместитель исполнительного секретаря правящей партии, депутат Сиявуш Новрузов.

Как передает AZE.az со ссылкой на АПА, заместитель исполнительного секретаря правящей партии, депутат Сиявуш Новрузов заявил, что манипуляции Иса Гамбар применял еще при Народном фронте.

«В то время он также затевал интриги внутри Народного фронта, спровоцировав в нем раскол, столкнул разных людей. В результате, Зардушт Ализаде, Этибар Мамедов и группа людей откололись от Народного фронта. Таким образом, ему удалось создать в составе Народного фронта свою партию. Иса Гамбар, создавший в то время Демократическую партию Северного Азербайджана и работавший председателем Верховного совета, воспользовавшись затем своими должностными полномочиями, прибрал к рукам созданную Мансуром Алиевым партию «Мусават». И сегодня он реализует в «Мусавате» аналогичный процесс», – сообщил Сиявуш Новрузов.

Он отметил, что в свое время от «Мусавата» были отдалены все, кто заслуживал председательствовать в партии: «К примеру, Сульхеддин Акпер, Ибрагим Ибрагимли, подвергнутые оскорблениям, чьими-то руками были отстранены оттуда, Вургун Эюб, будучи первым заместителем, был отдален от процессов и самой партии. И сегодня меньше всего освобождения Арифа Гаджиева из-под ареста желает тот же Иса Гамбар, поскольку только он может выдвинуть свою кандидатуру на председательство. Остальные же, в лучшем случае, в состоянии набрать 20-30 голосов. Они не способны председательствовать в «Мусавате» Исходя из этой позиции, Иса Гамбар играет в любые игры, лишь бы остаться на посту председателя. Он планирует удержаться там до 2013 года. И не потому, что хочет выдвинуть свою кандидатуру в президенты, а потому, что намерен продолжать получать финансовую поддержку отдельных международных организаций. Тем самым, он стремится лишь к тому, чтобы выправить свое финансовое положение».