Скандальный развод Тунзалы Агаевой

    Самым громким скандальным разводом в Азербайджане является развод звезды отечественной эстрады Тунзаля Агаевой со своим мужем Рахманом Агаевым

    Процесс развода продолжался три года, а депрессия от него у певицы – по сей день. Она, тяжело переживая расставание со своим супругом, на несколько месяцев была вынуждена была прекратить работу.

    Свою единственную дочь Фидан Агаева отдала под присмотр родителей, которые, узнав о проблемах дочери, незамедлительно приехали из провинциального города Товуз в Баку.

    Тунзаля вышла замуж за Рамхана в те годы, когда она еще была простой молодой учительницей одной из товузских музыкальных школ. “Он, будучи сотрудником одного из телеканалов Товуза, пришел готовить о нашей школе небольшой репортаж. Увидел меня сидящей за пианино и влюбился. Мне тоже он очень понравился” – рассказывала певица журналистам.

    Именно по инициативе своего супруга Тунзаля пришла на эстраду. “Я всегда любила петь, но это происходило дома, а выйти на сцену я все же не решалась. Однако Рахман, впервые услышав мой голос, сказал, что я непременно должна выйти на профессиональную сцену. Мы приехали в Баку, я выиграла в конкурсе “Бакинская осень”, а дальше пошло-поехало… Вместе с Рахманом мы прожили более пяти лет, пройдя огонь, воду и медные трубы. За этот период у нас родилась дочь, мы переехали в столицу, я стала популярной”, – поведала эстрадная звезда.

    Со временем Тунзаля почувствовала, что той любви, которая несколько лет назад соединила их узами брака, уже нет. Зато есть ревность.

    Успешный продюсер нашел себя в мире шоу-бизнеса, он стал спасательным кругом для молодых девушек, мечтающих вырваться из провинции в столицу. На фоне этого благородного творческого порыва, Рахмана стали подозревать в сексуальных домогательствах к молодым исполнительницам, а немолодой жене приходилось жить вместе со слухами о похождениях своего мужа.

    Супружеские скандалы вылились за пределы четы Агаевых. Взаимные упреки стали предметом обсуждения светского общества.

    Уставшая Агаева, решила расстаться со своим супругом, дабы “больше не мучить друг друга”.

    На развод было подано в 2003 году, супруги разлучились через три года.

    Ахмед Шахидов, НРС