Словения и США сыграли вничью на ЧМ-2010. ВИДЕО. Трансляция

Словения и США сыграли вничью на ЧМ-2010.

ВИДЕО.

Трансляция

Сборные Словении и США сыграли вничью в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу.

Как передает Bakililar.AZ, сборная Словении с четырьмя очками сохранила лидерство в группе.

У сборной США два очка, у англичан – одно, у Алжира – ноль очков.

Сборные Англии и Алжира проведут свой матч второго тура вечером 18 июня.Приводим вниманию читателей Bakililar.AZ онлайн-репортаж с матча, составленную порталом “СЭ”.

Читать нужно снизу вверх.90+5’ Матч окончен.

90+4’ Замена Словения: Уходит Н. Печник, выходит А. Комац.

90+2’ Травму получает Нейц Печник.

Его уносят с поля на носилках.

90’ Дополнительно играть командам три минуты.

88’ Новакович головой бьет метров с 10.

Попадает в руки вратарю.

87’ Замена Словения: Уходит В. Бирса, выходит З. Дедич.

85’ Штрафной, и мяч в третий раз влетает в словенскую сетку.

Однако судья углядел микроскопический офсайд.

82’ Алтидор сработал в качестве столба, головой после дальней передачи скинул мяч в свободную зону, куда ворвался Брэдли и расстрелял вратаря.

82’ ГОЛ!!!

(2:2) Мяч забил М. Брэдли (США) 81’ Очередной дальний удар наносит Майкл Брэдли – разминка для Хандановича.

80’ Замена США: Уходит О. Оньеву, выходит Э. Гомес.

79’ Боб Брэдли готовит последнюю замену.

77’ Алтидор смещается слева в центр и решается на удар с угла штрафной.

Получается очень неточно.

75’ Желтая карточка: Б. Йокич (Словения) 74’ Оньеву из аута забрасывает мяч в штрафную словенцев, где к мячу неожиданно выскакивает кто-то из его партнеров и бьет рядом со штангой.

Но за мгновение до этого был фол Алтидора.

74’ Замена Словения: Уходит З. Любиянкич, выходит Н. Печник.

72’ Желтая карточка: А. Кирм (Словения) 70’ Американцы разыгрывают штрафной, Алтидор сильно бьет с разворота, но прямо по центру ворот, и Ханданович ловит мяч.

69’ Желтая карточка: М. Шулер (Словения) 66’ В отличие от первого тайма сейчас преимущество уже у американцев.

Причем очевидное.

До перерыва Словения атаковала даже после второго гола.

64’ Фейльхабер перед штрафной находит худшее продолжение атаки, пробив слабо и мимо.

62’ Второй раунд борьбы Алтидора и Шулера.

Пока еще не в партере.

Американец требует внимания арбитра.

60’ Андражу Кирму достается при обороне своих ворот.

Небольшая пауза.

58’ Шулер сзади аккуратно обкрадывает шедшего в атаку Алтидора.

56’ Американцы ошибаются на правом фланге обороны, позволяя разогнать атаку, но в центре их успевают подстраховать сразу несколько партнеров.

54’ Игра сегодня живая.

Команды с самого начала не давали ни намека на сюрпляс.

52’ Хоуард, играя на выходе, в прыжке переводит мяч на угловой.

Удар после подачи с угла поля получается неточным.

50’ И снова Донован!

Навешивает со штрафного.

Однако никому из его партнеров не удается в касание подправить мяч в сетку.

48’ Донован убежал от защитника по правому флангу, под углом к воротам сблизился с вратарем и вместо паса назад партнерам вонзил мяч под перекладину.

48’ ГОЛ!!!

(2:1) Мяч забил Л. Донован (США) 46’ Замена США: Уходит Ф. Торрес, выходит М. Эду.

46’ Замена США: Уходит Р. Финдли, выходит Б. Фейльхабер.

46’ 2-й тайм 45+3’ Перерыв 45+1’ Две минуты добавлены ко времени первого тайма.

44’ И словенцы не останавливаются, продолжают атаковать.

42’ Получив простор на чужой половине поля, словенцы в две передачи раскатали оборону американцев, вывели Любиянкича один на один, и тот уверенно послал мяч мимо вратаря.

42’ ГОЛ!!!

(2:0) Мяч забил З. Любиянкич (Словения) 41’ Мишо Бречко лишает американцев верного шанса сравнять счет, в пустом углу ворот снимая мяч с ноги Донована.

40’ Желтая карточка: Р. Финдли (США) 39’ Финдли и Алтидор организуют быстрый контрвыпад.

Пас первого неточен.

38’ Радосавлевичу оказывают помощь после единоборства как раз с Демеритом.

37’ После подачи углового Демерит умудряется головой пробить по воротам с линии штрафной.

36’ Торрес со штрафного закручивает мяч точно в ближний угол – Ханданович в воротах играет безупречно.

35’ Желтая карточка: Б. Цесар (Словения) 34’ США с трудом проходят центр поля.

А звездно-полосатым удаются покаа в основном быстрые атаки.

32’ Ну и по-прежнему словенцы чаще гостят на чужой половине поля, нежели их сегодняшние соперники.

30’ Новакович на линии штрафной пытается уйти от Оньеву и падает.

Кек требует от арбитра соответствующей реакции, свисток молчит.

28’ Демпси в штрафной соперника дотягивается до мяча, однако за мгновение до этого руками оттесняет защитника.

27’ Роберт Корен завершает проход по левому флангу неудачным навесом.

А в повторной атаке там же Новакович попадает в офсайд.

25’ Хосе-Франсиско Торрес в жестком стыке издали посылает мяч в сторону ворот и предъявляет претензии арбитру.

23’ Опасен и ответ американцев – в противоположной штрафной было жарко, но Ханданович со товарищи справились.

21’ Хоуард вынужден вылавливать мяч в углу ворот.

Правда, был офсайд.

19’ Сборная США пока вынуждена довольствоваться контратаками.

Команда Матьяжа Кека уверенно контролирует мяч.

17’ Алтидор на входе в штрафную пытается пройти центральных защитников – мяч откатывается к вратарю.

15’ Самир Ханданович в эффектном броске ликвидирует угрозу после навеса со штрафного.

13’ Оставленный без опеки Бирса получил мяч прямо по центру ворот, развернулся метрах в 25 от ворот, прицелился и классно приложился к нему в угол ворот.

Хоуард даже не шелохнулся, хотя должен был.

13’ ГОЛ!!!

(1:0) Мяч забил В. Бирса (Словения) 13’ Джосмир Алтидор тонким пасом пытается вывести к воротам Лэндона Донована.

Тот не успевает обработать передачу.

11’ Словения продолжает атаковать.

И в своей атаке целит мячом в руку Огучи Оньеву.

Не попадает.

9’ Миливое Новакович совсем чуть-чуть не успевает на отличный прострел Вальтера Бирсы справа.

Если бы попал по мячу, удар мог быть чрезвычайно опасным.

7’ Словенцы навешивают со штрафного и выигрывают верховую борьбу.

От головы Любиянкича мяч летит высоко и за пределы поля.

6’ Майкл Брэдли откликается на передачу к ближней штанге, но прострелить дальше в штрафную ему не удается.

5’ Ну вот, наконец, команды переходят непосредственно к футболу.

Американцы зарабатывают угловой.

3’ Любиянкич после некоторой паузы возвращается на поле и фолит уже сам.

Не исключено, матч для судейства будет сложным – по такому-то началу.

1’ И уже на 12-й секунде – удар Клинта Демпси локтем в голову Златану Любиянкичу.

Дело едва не доходит до стычки.

Словенцу требуется помощь врачей.

1’ Матч начался 0’ Звучат гимны двух стран.

0’ Итак, команды под бесконечный и уже даже привычный гул вувузел выходят на поле.

0’ Вратарь сборной США Тим Хоуард, получивший сильный ушиб ребра в 1-м туре, начнет матч в стартовом составе.

Других вопросов по составам перед матчем не было.

Все здоровы и готовы играть.

0’ Добрый вечер!

В Йоханнесбурге все готово к началу матча.

Команды ждут момента выхода на поле.

Начинаем нашу трансляцию – ее для вас ведет Андрей Самохотов.

0’ Прогноз “СЭ Интернет” – 0:1. 0’ Наконец, любопытный факт.

Из 32 участвующих в турнире сборных сегодня на поле сойдутся команды, представляющие самую многонаселенную страну и, наоборот, наименьшую по численности жителей.

США по этому показателю – третьи в списке стран мира, а Словения, в которой проживает чуть больше двух миллионов (для сравнения: к примеру, в Гондурасе – в три с половиной раза больше), – 144-я. А вот в рейтинге ФИФА разрыв не так уж и велик: 14-е место против 25-го.

И сейчас у словенцев, пожалуй, наилучший шанс, чтобы впервые опередить в табели о рангах великую ядерную, но далеко не самую футбольную державу.

0’ Правда, говоря о составах команд, необходимо упомянуть, что единственную потерю могут понести как раз звездно-полосатые.

Причем недосчитаться они могут не кого-нибудь, а лучшего игрока матча с англичанами – вратаря Тима Хоуарда.

Еще в первом тайме ему бутсами в грудь врезался Уэйн Руни.

Несмотря на сильный ушиб ребра, голкипер доиграл до конца и в оставшееся до финального свистка время больше не пропустил.

“Уже чувствую себя лучше, – уверял Хоуард за два дня до сегодняшней встречи.

– Эта травма меня не остановит.

Думаю, на высшем уровне стоит играть даже через боль.

Впрочем, если врачи запретят, глупости не совершу”.

0’ Столица южноафриканского мундиаля примет главных везунчиков 1-го тура группового этапа.

Ошибки вратарей их соперников – сборных Алжира и Англии соответственно – принесли встречающимся сегодня командам дополнительно три очка на двоих.

Неплохой запас, чтобы позволить себе и дальше, не слишком рискуя, вести тактическую борьбу.

А значит, теоретически можно ожидать того, что зрителям на старте чемпионата уже порядком поднадоело, – этакого футбольного сюрпляса.

Ведь даже сборная США в случае ничьей затем вполне вправе рассчитывать на три очка в матче с африканцами и как следствие на выход из группы.

Хотя именно она, как показали стартовые матчи, выжидать у Индийского океана комфортной футбольной “погоды” настроена в наименьшей степени.

Матч с родоначальниками футбола только подтвердил несгибаемость американского духа и способность в удачный для себя день дать настоящий бой любому противнику.