Служба в армии – обязательный критерий для работы в Минналогов?

Завершился процесс рассмотрения обращений граждан, желающих принять участие в конкурсе для работы в Министерстве налогов, и прием анкет и соответствующих документов

Начавшийся с 5 февраля прием документов проводился в здании центрального аппарата Министерства налогов.

Рабочая группа, созданная приказом министра налогов в связи с приемом документов и рассмотрением обращений граждан, представила более 450 гражданам информацию о сборе документов, а также заявления, автобиографии и учетные листы кадров.

416 лиц, обратившихся в связи с приемом на работу, подготовили, сдали и зарегистрировали всю документацию.

Документы части обратившихся не прошли предварительное рассмотрение по различным причинам – получение заочного образования, несоответствие специальности, не прохождение военной службы и др.

Представленные документы будут изучены до 5 марта и на очередном этапе будет утвержден список кандидатов, допущенных на конкурс. Кандидат не будет допущен на конкурс, если выявятся факты несоответствия в документах или умышленного искажения сведений.

Тестовые экзамены для лиц, завоевавших право на участие в конкурсе, пройдут 18 марта. На втором этапе – 29-30 марта конкурсная комиссия, созданная в Министерстве налогов, проведет собеседование с кандидатами, успешно выдержавшими тестовые экзамены.

В штате Министерства налогов в настоящее время имеется 39 вакантных мест, и эта цифра может измениться до проведения экзамена. Прием кандидатов на вакантные места осуществляется согласно «Положению о проведении конкурса кандидатов для приема на работу в государственные налоговые органы», утвержденному Указом Президента нашей страны от 15 апреля 2005 года, а также на основе Положения о службе в государственных налоговых органах.