СМИ: BakuTel-2014 станет еще одним шагом в сотрудничестве Азербайджана и Израиля

В выставке BakuTel-2014  принимают участие 250 компаний из 23 стран мира, в том числе 13 компаний из Израиля. 

Как передает AZE.az, агентство еврейских новостей (АЕН) в  статье  «Еврейские компании на  BakuTel-2014  рассказывает о проходящей в БакуXX международной выставке телекоммуникаций и информационных технологий BakuTel-2014.

В материале сообщается, что в выставке принимают участие 250 компаний из 23 стран мира, в том числе 13 компаний из Израиля.

«Президент Азербайджана Ильхам Алиев и сопровождающие его лица ознакомились с экспозиционными стендами BakuTel-2014, на которых были представлены достижения ведущих информационно-телекоммуникационных компаний мира, в том числе еврейских, говорится в материале. Ильхам Алиев подчеркнул, что выставка BakuTel-2014 открывает много возможностей для деятельности компаний в Азербайджане, получения пользы от растущей экономики республики».

«Азербайджан проводит успешную политику диверсификации экономики. Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) и космические технологии являются для Азербайджана одним из основных приоритетов в сфере развития ненефтяного сектора экономики.

Израильские компании добились выдающихся успехов в сфере ИКТ, и посетители BakuTel-2014 смогут убедиться в этом, посетив израильскую экспозицию выставки, подчеркнули   в израильской дипломатической миссии в Баку. BakuTel-2014 станет еще одним шагом в сотрудничестве Азербайджана и Израиля в сфере ИКТ, отметили   в израильской дипмиссии.