СМИ: Саргсян попал в положение обесчещенной девицы в поисках мужа

Вступление Армении на Минском саммите в Евразийский экономический союз вызвало серьезное недовольство граждан страны той внешней политикой, которую проводит нынешний президент Серж Саргсян.  

Как сообщает AZE.az, накануне в Армении прошли многотысячные акции протеста против присоединения страны к Евразийскому экономическому союзу.

Армянское издание «Lragir» резко раскритиковало присоединение администрации Саргсяна к Евразийскому экономическому союзу. Армянский аналитик Игорь Мурадян оценил присоединение Армении к Евразийскому экономическому союзу как унижение.

«Серж Саргсян столкнулся с крайне унизительной ситуацией. Правящий режим в Армении абсолютно не интересует, что будет со страной, главное – не оказаться в идиотах, но разве нынешнее положение не идиотское? Все это напоминает обесчещенную девицу, которая молит Бога, чтобы ее взяли замуж», – отметил автор.

Ранее армянские политики неоднократно заявляли, что Армения в этом случае теряет свой суверенитет, а правящий режим Армении будет автоматически выполнять указания Кремля.