СМИ Турции: Все террористы имеют одинаково гнусные намерения

Мировое сообщество должно осознать, что ИГИЛ (ДАИШ)  и ПРК (PKK) по сути одно и то же – это кровавые террористические организации, подлые действия которых направлены против всего мира, пишут турецкие СМИ.

Как передает AZE.az, террор ударил по сердцу Европы. Террористические нападения, произошедшие  в Брюсселе, привели к гибели десятков людей и ранению сотен. Об этом пишет TRT.

Эти теракты вызвали горечь не только у бельгийцев, европейцев, но и у всего мирового сообщества.

Ранее террор ударил по Анкаре, Стамбулу, Парижу, Брюсселю, Кабулу, Триполи. Это была кровь бельгийцев, французов, турок, арабов, африканцев. Жертвами подлых и гнусных действий стали не один, не сотни людей, а все человечество.

Турция, которая на протяжении уже нескольких десятков лет становится жертвой террористической организации PKK, в результате подлых действий которой погибли сотни турецких граждан, военнослужащих и полицейских, ощутила боль Бельгии в своём сердце.

Она услышала крики европейских лидеров, которые восклицали:«Мы столкнулись с подлой войной», пишут турецкие СМИ.

Однако Турция желает, чтобы мир осознал, что все террористы имеют одинаковые намерения. Она желает, чтобы те, кто ещё на днях позволил террористической организации PKK разбить свой лагерь в центре Европы, поняли, что Турция испытывает те же чувства, которые испытали они в результате террористических атак, пишет издание.

Президент Турции Эрдоган  ранее выразил свою реакцию в связи с тем, что руководство Бельгии позволило террористам PKK разбить лагерь в центре Брюсселе, сказав следующее: «Если такие же бомбы начнут взрываться в ваших городах, то тогда вы поймёте наши чувства».