СМСОА принял участие на Международном форуме по энергетической безопасности

На днях в столице Казахстана Астане состоялся IV Международный молодежный форум Kazenergy «Энергия молодежи – инновационный прорыв Казахстана».

Как сообщает AZE.az со ссылкой на сообщение СМСОА, Молодежный форум, который ежегодно проводится в рамках Евразийского Форума Kazenergy, уже стал признанной площадкой для конструктивных переговоров и обсуждений актуальных проблем молодого поколения.

Участниками форума были руководители мировых нефтегазовых и энергетических компаний, деятели науки, политики, представители молодежных организаций Казахстана, Азербайджана и ряда других стран, и молодые специалисты.

В форуме принял участие и активист Союза молодежных студенческих организаций Азербайджана (СМСОА), руководитель Экологической рабочей группы Сурхай Новрузлу. С.Новрузлу отметил, что энергетическая безопасность региона является важным вопросом для Азербайджана. Также он рассказал о реализованных проектах СМСОА в сфере экологии и подчеркнул, что молодежь Азербайджана следит за экологическими изменениями и совместно с правительством защищает окружающую среду, сообщает пресс-служба СМСОА.

Отметим, что в программу форума входили дискуссионные панели и интеллектуальная игра нового формата.