Сорвана очередная армянская провокация

Аргентинские парламентарии опровергли информацию армянских СМИ.

Как сообщили AZE.az в пресс-службе Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, сорвалась очередная армянская провокация в отношении нашей страны.

В заявлении, распространенном пресс-службой парламента Азербайджана отмечается, что в последние дни в армянских СМИ размещается не соответствующая истине информация о том, что лидер армянского оккупационного режима Бако Саакян в рамках поездки в Аргентину встретился с членами Палаты депутатов этой страны Альфредо Нестором Атанасофом и Оскаром Раулем Агуадом.

Однако на самом деле аргентинские парламентарии не поддержали армянских оккупантов, выразив на встрече поддержку позиции Азербайджана в нагорно-карабахском вопросе. Согласно полученной информации, аргентиские парламентарии попросили, чтобы в азербайджанской прессе от их имени было дано опровержение этой информации, и была опубликована правда об этой встрече. Депутаты также выразили желание совершить визит в Азербайджан.

Председатель комиссии по внешним связям и вере Палаты депутатов Национального Конгресса Аргентины Альфредо Нестор Атанасоф, который встречался с Бако Саакяном, заявил, что на встрече он выразил Саакяну официальную позицию Аргентины по нагорно-карабахскому вопросу. Он заявил, что Аргентина не признает никакое образование под названием «Нагорно-Карабахская Республика» и руководствуется резолюциями ООН относительно этого конфликта.

Представитель партии «Union Civic Radical» Оскар Агуард, в свою очередь, сказал, что был приглашен на встречу, проведенную в рамках группы дружбы Аргентина-Армения, и, по его утверждению, не знал, что на встрече будут пристутствовать представители армянского оккупационного режима Нагорного Карабаха.

На встрече Саакян, выражая отношение к резолюциям ООН по нагорно-карабахскому конфликту, отметил, что в данной организации существует недемократическая среда, и именно поэтому Азербайджан добился принятия упомянутых резолюций.

Как видно, представитель непризнанной республики, закрыв глаза на существующий в Армении антидемократический режим, попытался поставить под сомнение объективность такой авторитетной международной организации, как ООН, однако забыл, что такими примитивными способами не сможет никого обмануть. Потому что мировое сообщество уже осведомлено о реалиях региона, и точно знает, кто является оккупантом, а кто подвергся оккупации, – отмечается в заявлении Милли Меджлиса Азербайджана.