Состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов. ВИДЕО

В двух проведенных встречах хозяева использовали фактор «домашнего поля».

Как передает AZE.az, накануне возобновился розыгрыш Лиги Чемпионов.

Лига Чемпионов 1/8 финала, первые матчи

16 февраля

ПСЖ (Франция) – «Челси» (Англия) – 2:1

Голы: Ибрагимович, 39, Кавани, 78 – Оби Микел, 45+1

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк прокомментировал гостевой матч 1/8 финала Лиги чемпионов с ПСЖ. «Негативный результат, но гол на выезде — важный фактор. Если мы сможем забить на «Стэмфорд Бридж», тогда сегодняшнее поражение уже не будет значить ничего. Мы не стали сокрушаться из-за отсутствия ряда важных игроков. Другие футболисты получили свой шанс и сделали то, что требовалось», — приводит слова Хиддинка BT Sport.

В свою очередь защитник ПСЖ Давид Луис так прокомментировал домашний матч 1/8 финала Лиги чемпионов с «Челси»: «Победа есть победа, она дает нам преимущество перед ответной встречей. Мы полностью выложились на футбольном поле, контролировали мяч. Самое главное, что мы победили», — приводит слова бразильца BeIN Sports.

«Бенфика» (Португалия) – «Зенит» (Россия) – 1:0

Гол: Жонас, 90+1

Главный тренер «Бенфики» Руй Витория после матча сказал, что «вопрос о том, кто пройдет дальше, остается открытым. У нас теперь чуть больше шансов на выход в 1/4 финала Лиги чемпионов. Хотелось бы забить раньше. Спасибо за поддержку болельщиков, у нас многое получалось. Жонас — фантастический футболист».