Состоялось заседание рабочей группы по информационным технологиям ГУАМ

Рабочая группа ГУАМ договорилась о предоставлении информации об имеющемся потенциале в области подготовки кадров и специалистов в сфере информационных технологий.

Как сообщили AZE.az в пресс-службе Министерства связи и информационных технологий, в секретариате Организации за демократию и экономическое развитие (ОДЭР) – ГУАМ
в Киеве состоялось 3-е заседание Рабочей группы по информационным технологиям (РГИТ), в котором приняли участие представители профильных министерств и ведомств государств-членов ГУАМ.

Азербайджан на заседании представляли сотрудники Министерства связи и информационных технологий.

По итогам заседания, были приняты решения о проведении систематического обмена информацией по усовершенствованию законодательства, статистическими данными, макропоказателями и реализуемыми проектами в сфере информационных технологий, а также о предоставлении предложений по созданию проекта Стратегии формирования единого информационного пространства государств-членов ГУАМ.

Помимо этого, стороны решили провести совместное заседание рабочих групп по культуре, науке и образованию и по информационным технологиям на тему развития дистанционного образования в государствах-членах ГУАМ, активизировать координацию действий по согласованию позиций во время участия в международных отраслевых мероприятиях. Рабочая группа также договорилась о предоставлении информации об имеющемся потенциале в области подготовки кадров и специалистов в сфере информационных технологий.

Следующее заседание РГИТ пройдет в первой половине 2011 года.