Советник президента Турции: В турецко-российских отношениях могут произойти подвижки

Советник президента Турции прочит потепление в турецко-российских отношениях.

Как передает AZE.az, советник президента Турции Йигит Булут заявил, что в ближайшее время, подобно сдвигу в отношениях между Турцией и Израилем, могут произойти подвижки и в области турецко-российских отношений.

Йигит Булут, подключившись по телефону к прямому эфиру программы «Экономика 7/24» телеканала TRT Haber, дал оценку отношениям Турции с Израилем и положительно высказался и в адрес России.

«В турецко-российских отношениях могут произойти подвижки, которые напрямую отразятся на экономике, и в частности на туристическом секторе», – сказал Булут.

Булут, указав на примирение между Турцией и Израилем после принесения последним извинения, подчеркнул, что эти события позволят ввести в эксплуатацию новые проекты, связанные со строительством газопровода на Ближнем Востоке.  

Йигит Булут также дал оценку ситуации на международных рынках после того, как Великобритания приняла решение выйти из Евросоюза.

Указав на то, что ситуация на рынках не настолько повлияет на Турцию, как на страны ЕС, Булут продолжил: «Я неоднократно говорил, что Стамбул должен прийти на смену Лондонской фондовой бирже. Для Турции появятся большие возможности».