Среди трех жилых домов в Баку компания собирается строить многоэтажный бизнес-центр. ФОТО.

В редакцию AZE.az обратились жильцы домов по проспекту Гасана Алиева с вопросом-жалобой – “Когда закончится этот беспредел?”

Как сообщает AZE.az, к нам в редакцию поступило письмо – коллективное обращение жильцов трех домов на пересечении проспектов Гасана Алиева и Азадлыг.

Жильцы трех домов жалуются на то, что компания "Galaxy Palace" намеревается начать незаконное строительство многоэтажного бизнес-центра на территории между трех домов, разрушив детскую площадку, водокачку.

Уже разрушены гаражи, ранее занимавшие территорию, где компания намеревается строить бизнес-центр. Жильцы домов заявляют, что состоялся судебный процесс, на котором было принято решение о незаконности начала стройки.

Административно-экономический суд №2 принял соотвествующее постановление за номером №2(82)- 1372 от 17 октября текущего года. Однако, несмотря на это, представителями компании были куплены и снесены гаражи на части территории предполагаемого строительства.

Жильцы домов обращались в Администрацию Президента, Республиканскую прокуратуру, МНБ и МЧС. По словам жильцов, на территории побывали сотрудники Государственного комитета по градостроительству и архитектуре, а также представители Министерства экологии и природных ресурсов в связи с вырубкой на территории зеленых насаждений.

Вопреки решению суда, фотографии, предоставленные нам жильцами домов на пересечении проспектов Азадлыг и Гасана Алиева, свидетельствуют о том, что компания "Galaxy Palace" от своих планов отказываться не собирается.

В тротуар врыты трубы, что мешает пешеходам нормально и, главное, безопасно, передвигаться по данной территории. Жителям домов и пешеходам, желающим пройти до находящйся поблизости автобусной остановки, приходится идти по проезжей части на свой страх и риск.

По словам жильцов, у них была перепалка с представителями компании. Отметим, что строительство 15-этажного здания почти впритык к трем жилым 9-ти этажным домам вряд ли отвечает нормам строительства. Тем более, что МЧС в настоящее время ведет активную борьбу с незаконным строительством…

"Наши дома точно рухнут, если начнется стройка этого бизнес-центра. Итак, когда они рушили каменный гараж дома содрогались", – заявляют возмущенные жильцы.