Стали известны имена нескольких азербайджанских спортсменов, попавших в аварию в Крыму ОБНОВЛЕНО

В результате ДТП есть раненые – травмы получил водитель микроавтобуса и еще два спортсмена. Азербайджанские спортсмены ехали на соревнования по восточным единоборствам в Ялту, сообщают украинские СМИ.

Как сообщает AZE.az, сотрудники Государственной автоинспекции Украины отметили, что водитель во время езды отвлекся, в результате чего микроавтобус «Мерседес Спринтер» вылетел за пределы проезжей части, а затем опрокинулся и несколько раз перевернулся. От сильного удара из машины в боковое окно вылетел несовершеннолетний спортсмен.

Еще одного спортсмена выкинуло через разбитое лобовое окно. К счастью, они отделались легкими ушибами, но сам водитель получил серьезные травмы. Пострадали и еще два борца. Пострадавших доставили в 6-ю Симферопольскую городскую больницу.

По последним данным, число пострадавших составляет семь человек. Все они получили телесные повреждения разной степени тяжести. Среди азербайджанских спортсменов пострадали: тренер Рамин Аллахвердиев, спортсмены Турал Гасымов и Джейхун (фамилия уточняется). Состояние последнего оценивается как тяжелое: он получил серьезную травму спины.