Стартовал третий этап велогонки Tour d`Azerbaidjan

3 мая стартовал третий этап международного велотура Tour d`Azerbaidjan, приуроченного к 90-летнему юбилею общенационального лидера Гейдара Алиева.

Как передает AZE.az, 3 мая начался третий этап международного велотура Tour d`Azerbaidjan.

Третий этап пройдет по маршруту Габала-Огуз-Шеки-Огуз-Габала (165 км).

Отметим, что выступающий за турецкую команду Torku Sekerspor украинец Сергей Гречин уверенно победил на втором этапе континентальной велогонки.

Второе место завоевал велогонщик азербайджанской команды Baku Synergy Cycling Project – Александр Суруткович. На третью ступень пьедестала поднялся Бахтияр Кожатаев из Astana Continental Team.

Триумфатор гонки сразу после финиша поделился впечатлениями от этапа: «В самом начале мы ушли в отрыв. Фактически вся борьба за лидерство развернулась на последней, очень сложной горке. Я рисковал и не боялся импровизировать. Наверное, поэтому мне и удалось выиграть. Теперь, с точки зрения победы, в генеральной классификации ключевым станет четвертый этап», сообщает официальный сайт велогонки.

Tour d`Azerbaidjan продлится до 5 мая. Борьбу за первенство ведут 25 команд. 17 из них – это континентальные команды, 2 – клубные, 6 – сборные. Каждая команда соревнуется с шестью гонщиками в составе. Азербайджан на турнире представляет команда «Synergy Baku Cycling Project».