Стоимость проезда в общественном транспорте Баку оставлена без изменений

Тарифный Совет оставил без изменений цены на проезд в общественном транспорте Баку.

Как передает AZE.az со ссылкой на официальны сайт Тарифного Совета, Тарифный (ценовой) совет Азербайджанской Республики на данный момент оставил без изменений стоимость проезда в общественном транспорте в Баку.

Отметим, что стоимость проезда в общественном транспорте Баку составляет 0,2 маната.

Ранее повышение цен на проезд в общественном транспорте произошло в ноябре 2011 года, Тарифный совет повысил стоимость проезда в метро до 0,2 маната, уравняв ее со стоимостью проезда в автобусах. Ранее стоимость проезда в метро составляла 0,15 маната (15 гяпик).

Тарифный (ценовой) совет Азербайджанской Республики – коллегиальный орган исполнительной власти, осуществляющий государственное регулирование цен (тарифов), вознаграждений за услуги, сборов, к которым применяется государственное регулирование.

Совет руководствуются в своей деятельности Конституцией Азербайджанской Республики, законами Азербайджанской Республики, указами и распоряжениями Президента Азербайджанской Республики, постановлениями и распоряжениями Кабинета министров Азербайджанской Республики, международными договорами, участницей которых является Азербайджанская Республика.