Столкнулись два вертолета: погибла министр обороны Эквадора

В Эквадоре в среду столкнулись два военных вертолета

В результате авиакатастрофы погибла министр обороны этой страны Гуадалупе Ларрива, ее дочь, несколько высоких армейских чинов и двое пилотов. Об этом сообщил официальный представитель президента Эквадора Хуан-Карлос Толедо.

По информации администрации президента страны, министр направлялась в вертолете на военно-воздушную базу Манта для инспекции. При подлете к базе вертолет, в котором находились Гуадалупе Ларрива, ее маленькая дочь и несколько высокопоставленных армейских офицеров и чиновников министерства, столкнулся с другим вертолетом, только что взлетевшим с базы, передает Bakililar.AZ со ссылкой на сообщение РИА “Новости”.

По неустановленным пока причинам в воздухе произошло их столкновение, в результате чего вертолет с министром рухнул на землю. Детали произошедшего уточняются, на месте трагедии работают пожарные бригады.

“Это очень тяжелый момент для нашей страны”, – сказал президент Эквадора Рафаэль Корреа.

50-летняя Гуадалупе Ларрива, профессор и активист социалистического движения, 15 января стала первой женщиной в истории страны, занявшей кресло главы оборонного ведомства. Она исполняла свои обязанности менее двух недель.