Страховая компания Standard Insurance произвела очередное увеличение своего уставного капитала

Как сообщили Bakililar.AZ в пресс – службе компании, в рамках своей долгосрочной программы развития 1 июля 2007 года ОАО Standard Insurance произвело очередное увеличение уставного капитала

В результате УК компании возрос в два раза и составил 8 миллионов манатов. Очередное плановое увеличение уставного капитала осуществлено частично за счет собственных средств компании и частично – за счет средств ее акционеров. Соответственно, общая сумма собственных средств компании составила 9,5 млн. манат.

По информации, полученной от правления компании, данное увеличение является плановым и отражает новый уровень, которого она достигла в своем развитии с момента предыдущего увеличения УК. Программа развития ОАО “Standard Insurance” предусматривает дальнейшее наращивание этого показателя. Следующее увеличение уставного капитала запланировано на середину 2008 года.

С другой стороны, успешно завершен процесс аудиторской проверки, произведенной в компании независимой международной аудиторской группой PricewaterhouseCoopers. Таким образом, наряду с подтверждением соответствия компании международному стандарту качества ISO 9001 и включением в «Перечень надежности» крупнейшего брокера Lloyd’s – Группы AON, компания Standard Insurance выполнила еще один важнейший норматив международного уровня.

ОАО Standard Insurance продолжает оставаться одним из самых активных участников страхового рынка страны. Второй год подряд компания лидирует в области страхования автомобилей. В 2006 году ей удалось увеличить количество заключенных договоров по недвижимости и обеспечить себе лидерство и в этом виде страхования.

Эффективность деятельности компании проявляется и в успешном участии во многих тендерах, проводимых различными государственными и частными организациями Азербайджана. Так, в течение первых 6 месяцев 2007 года Standard Insurance удалось победить на 17-ти тендерах из 18-и, в которых она участвовала, в том числе, тендерах, объявленных Национальным Банком Азербайджана, компанией Azercell и др.