Студенты из Азербайджана борются за звание Чемпиона по сетевым технологиям

Сегодня, 27 июня в Москве проходит финал третьей международной студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям

Звание чемпиона будет оспаривать 51 студент из Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, России, Узбекистана и Украины.

Организатором этого состязания стал “Учебный центр Сиско Системс” на базе Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ). В апреле на старт Олимпиады вышли 277 студентов 66 вузов из 27 городов большинства стран СНГ.

Первый этап в виде онлайн-тестирования на английском языке выявил 51 финалиста. В их числе 32 студента из России, 9 — из Украины, 6 — из Узбекистана, 2 — из Белоруссии и еще двое — из Азербайджана и Казахстана.

Лауреатов конкурса ждут награды в виде ноутбука, беспроводных точек доступа Linksys и карманных ПК. Кроме того, они получат рекомендации “Сиско Системс” на трудоустройство в компаниях-партнерах Cisco, сообщили в пресс-службе компании.

В этом году приказом Министерства образования и науки РФ студенческая Олимпиада Cisco по сетевым технологиям была внесена в список мероприятий, по итогам которых присуждаются государственные премии для поддержки талантливой молодежи.

Студенческие Олимпиады Cisco по сетевым технологиям проводятся в рамках программы Сетевых академий Cisco, которая в этом году отмечает десятилетний юбилей.