Студенты из исламских стран смогут получать высшее образование в Азербайджане

Министр связи и информационных технологий Али Аббасов провел встречу с заместителем генерального секретаря Организации Исламского Сотрудничества (ОИС), послом Абдулом Моизом Бухари.

Министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов заявил на встрече с заместителем генерального секретаря Организации Исламского Сотрудничества (ОИС), послом Абдулом Моизом Бухари, что студенты и специалисты стран-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС) смогут получать высшее образование в вузах нашей страны, передает AZE.az.

По его словам, в самое ближайшее время будут проведены необходимые мероприятия в данном направлении.

Министр заявил, что в вузах Азербайджана, функционирующих в сфере информационно-коммуникационных технологий, проводится подготовка к обучению студентов и специалистов из стран-членов ОИС.

Али Аббасов также пригласил руководство ОИС на совещание в рамках VII форума по интернет-управлению. Сам форум состоится в ноябре в Баку.