Суд по делу Забита Кязимова будет проводиться в Баку

Суд по делу Забита Кязимова – подозреваемого в убийстве начальника отделения дорожной полиции города Гянджи Икрама Халилова будет проводиться в Баку

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на сообщение АПА, в Суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Имамали Аскерова 26 декабря состоится подготовительное заседание, по уголовному делу в отношении Забита Кязимова и Парвиза Мамедова, обвиняемых в убийстве начальника отделения дорожной полиции города Гянджи Икрама Халилова.

Об этом сообщил адвокат З.Кязимова на следствии Ибрагим Рустамов. По словам адвоката, изначально судебный процесс планировалось провести в Гяндже, затем было принято решение о провести его в Баку.

И.Рустамов сообщил, что 25 декабря обвиняемые будут переведены из Гянджинского следственного изолятора №2 в Баиловский следственный изолятор №1.

Защиту прав З.Кязимова на суде осуществит другой адвокат. Как сообщили АПА в суде, точная дата и место проведения процесса пока не назначены.

Напомним, что против З.Кязимова выдвинуто обвинение по статье 120.2.3. УК (убийство пострадавшего или его родственников во время несения им службы или выполнении общественного долга) и 221.2 УК (хулиганство).

А против присутствовавшего на месте происшествия Парвиза Мамедова же выдвинуто обвинение по статье 221.2 УК (хулиганство).

В настоящее время оба обвиняемых содержатся в Гянджинском следственном изоляторе №2.