Сюрпризы Евро-2016. ВИДЕО

Как сообщает AZE.az, сборная Венгрии одержала победу над командой Австрии на чемпионате Европы по футболу, проходящем во Франции. Встреча состоялась во вторник, 14 июня, на стадионе «Матмут-Атлантик» в Бордо и завершилась победой венгров — 2:0. На 62-й минуте первый гол сборной Венгрии на турнире забил Адам Салаи. За три минуты до конца основного времени матча Золтан Штибер реализовал выход один на один и установил окончательный счет на табло. На 66-й минуте за вторую желтую карточку был удален австриец Александр Драгович.

Сборная Венгрии набрала 3 очка и возглавила турнирную таблицу группы F. Второй матч этого квартета между Португалией и Исландией не принес победу португальцам, как ожидали эксперты, букмекеры и фанаты.

Сборная Исландии на старте Евро-2016 сенсационно вырвала одно очко у Португалии. Встреча состоялась во вторник, 14 июня, на стадионе «Жеффруа-Гишар» в Сент-Этьене и завершилась вничью 1:1. На 31-й минуте Нани вывел португальцев вперед. Исландцы восстановили равенство спустя пять минут после перерыва, когда отличился Биркир Бьярнасон. Этот гол стал для исландцев первым в истории на чемпионатах Европы или мира.

В конце встречи у Роналду был шанс принести своей сборной победу – в дополнительное время он пробивал очень опасный штрафной удар, но он пришелся в стенку.

Таким образом, португальцы и исландцы набрали по одному очку и занимают 2-3 места группы F.